VS VORGARTENSTRASSE VON KIDS CHALLENGE BEGEISTERT

11.10.2007, mit Fotogalerie

Am zweiten Tag der Racketlon Kids Challenge haben haben 110 Schüler an der Volksschule Vorgartenstrasse an der Aktion teilgenommen. Spruch des Tages: "Racketlon ist die coolste Sportart der Welt", so ein 9-Jähriger aus dem 2. Bezirk. Die Tagesbesten findet ihr unten, die besten Fotos in der Fotogalerie.

VS VORGARTENSTRASSE VON KIDS CHALLENGE BEGEISTERT

Donnerstag 11. Oktober 2007

VS Vorgartenstrasse 208

Klasse: 3A von 8:00 bis 9:00

Gesamtsieger

  1. Thomas Grüßinger/Helmut Angeler
  2. Santiago Ganslombas/Bernhard Lang
  3. Melica Vojnovic/Ivana Pojakovic
  4. Enes Atak/Furkan Celikel/Michelle Kritsch/Tamara Auer

Station 1: Tischtennis

1. Alle Paare   4

Station 2: Schnelligkeit

  1. Thomas Grüßinger/Helmut Angeler 100
  2. David Wieland/Benjamin Heinzel     85
  3. Lukas Potlipnik/Philip Lukianovic       82 

Station 3: Badminton

  1. David Wieland/Benjamin Heinzel     28
  2. Monique Herndl/Sabine Kunst         20
  3. Thomas Grüßinger/Helmut Angeler  16 

Station 4: Gleichgewicht

  1. Thomas Grüßinger/Helmut Angeler           5,1
  2. Sejma Estürk/Esra Akkaja                       5,9
  3. Santiago Ganslombas/Bernhard Lang        6, 

Station 5: Squash

  1. Santiago Ganslombas/Bernhard Lang        9
  2. Mohamed Abo-Vagin/Dogan Tajjip          
  3. Melica Vojnovic/Ivana Pojakovic               5
    3.  Sejma Estürk/Esra Akkaja                      

Station 6: Reaktion

  1. Michelle Kritsch/Tamara Auer                  67,71
  2. Thomas Grüßinger/Helmut Angeler           70,3
  3. Monique Herndl/Sabine Kunst                  70,49 

Station 7: Tennis

  1. Enes Atak/Furkan Celikel                         21
  2. Santiago Ganslombas/Bernhard Lang        19
  3. Melica Vojnovic/Ivana Pojakovic               12

Klasse: 3C von 9:00 bis 10:00

Gesamtsieger

  1. Samuel Teufel/Nico Klug
  2. Raphael Seifert/Robin Seiler
  3. Philip Elsinger/Daniel Mitas
  4. Nico Skrepsky/Sascha Poisinger
  5. Peter Wetz/Tarik Muhric
  6. Jacqueline Vinkovits/Paula Wrobel

Station 1: Tischtennis

1. Samuel Teufel/Nico Klug               8
2. Philip Elsinger/Daniel Mitas          6
3. Alle übrigen Paare                           4

Station 2: Schnelligkeit

  1. Nico Skrepsky/Sascha Poisinger      113
  2. Philip Elsinger/Daniel Mitas              95
  3. Peter Wetz/Tarik Muhric               82
  4. Raphael Seifert/Robin Seiler              81

Station 3: Badminton

1.  Samuel Teufel/Nico Klug                    20
1. Jacqueline Vinkovits/Paula Wrobel    20
1.  Philip Elsinger/Daniel Mitas               20

 

Station 4: Gleichgewicht

1.       Samuel Teufel/Nico Klug               5,6
1.       Raphael Seifert/Robin Seiler            5,6
3.       Philip Elsinger/Daniel Mitas              6,1

 

Station 5: Squash

1. Philip Elsinger/Daniel Mitas                     5
2.
Mahmud Ahmed/Milan Calvic                   4
2.Nico Skrepsky/Sascha Poisinger             4
2.Raphael Seifert/Robin Seiler                     4

 

Station 6: Reaktion

1. Samuel Teufel/Nico Klug            77,10
2.
Peter Wetz/Tarik Muhric               86,32
3. Raphael Seifert/Robin Seiler     91,06

 

Station 7: Tennis

1. Nico Skrepsky/Sascha Poisinger       7
1. Raphael Seifert/Robin Seiler            7
3. Julia Walther/Sejla Bilajbejvic         5

Klasse: 3B von 10:00 bis 11:00

Gesamtsieger

1. Raffael Harrauer/Lukas Czerny
2. Florian Cechack/Daniel Pasterniak
3. Sabrina Hredelovitz/Leondina Perconic
4. Sonja Hofmeister/Marina Stametic
5. Hagar Elmeraten/Maja Dallinger

 

Station 1: Tischtennis

1.Sevki Solmas/Hadj Elkare           10
2. Raffael Harrauer/Lukas Czerny   8
3.Zia Rahimi/Dashmir Alushay         6
3. Florian Cechack/Daniel Pasterniak6

 

Station 2: Schnelligkeit

1. Maria Soliman/Eman Eldanaf            95
2. Sonja Hofmeister/Marina Stametic    89
3. Sevki Solmas/Hadj Elkare                 88

 

Station 3: Badminton

1. Sonja Hofmeister/Marina Stametic            16
2. Sabrina Hredelovitz/Leondina Perconic    13
3. Florian Cechack/Daniel Pasterniak            11

 

Station 4: Gleichgewicht

1. Hagar Elmeraten/Maja Dallinger            5,6
1. Raffael Harrauer/Lukas Czerny             5,6
3. Sonja Hofmeister/Marina Stametic        5,7

Station 5: Squash

1.
Sevki Solmas/Hadj Elkare                          6
2. Sabrina Hredelovitz/Leondina Perconic    4
3. Zia Rahimi/Dashmir Alushay                      3
3. Florian Cechack/Daniel Pasterniak            3
3. Raffael Harrauer/Lukas Czerny                  3

 

Station 6: Reaktion

1. Sabrina Hredelovitz/Leondina Perconic         72,07
2. Sonja Hofmeister/Marina Stametic                 72,46
3. Raffael Harrauer/Lukas Czerny                       73,01

 


 

 

Station 7: Tennis

1. Sabrina Hredelovitz/Leondina Perconic         20
2. Florian Cechack/Daniel Pasterniak                  8
3.Ajse Sahin/Tamara Simic                                  6

 

 

 

 

Klasse: 4B von 11:00 bis 12:00

 

 

 

Gesamtsieger

1.John Kücükchj/Jessica Bauer
2.Mladen Volnovic/Matus Pokorny
3.Andreas Vanek/Yunus Solmaz
4. Mustafa Riem/Rosa Ahadova
5. Maria Morcos/Edith Novotny

 

Station 1: Tischtennis

1. John Kücükchj/Jessica Bauer               26
2. Andreas Vanek/Yunus Solmaz             20
3.Robin Matahroo/Nikola Simic                 10
3. Mustafa Riem/Rosa Ahadova               10
3. Maria Morcos/Edith Novotny                10

 

Station 2: Schnelligkeit

1.John Kücükchj/Jessica Bauer                103
2.Ibrahim Muzajew/Angelo Hanousek        95
3. Andreas Vanek/Yunus Solmaz              92

 

Station 3: Badminton

1. Mladen Volnovic/Matus Pokorny            59
2. Maria Morcos/Edith Novotny                46
3. Andreas Vanek/Yunus Solmaz              21

 

Station 4: Gleichgewicht

1. Mustafa Riem/Rosa Ahadova               5,2
2. John Kücükchj/Jessica Bauer               5,5
3. Maria Morcos/Edith Novotny                6,6

 

Station 5: Squash

1. Mladen Volnovic/Matus Pokorny            8
2. Maria Morcos/Edith Novotny                7
2. Andreas Vanek/Yunus Solmaz              7

 

Station 6: Reaktion

1. Mladen Volnovic/Matus Pokorny            64,48
2. John Kücükchj/Jessica Bauer               66,33
3. Tugba Özan/Alexandra Sainovic           70,77

 

Station 7: Tennis

1. Andreas Vanek/Yunus Solmaz             21
2. Mustafa Riem/Rosa Ahadova               14
3. Mladen Volnovic/Matus Pokorny            11

 


 

 

Klasse: 4A von 12:00 bis 13:00

Gesamtsieger

1.Gina Gundacker/Anna-Lisa Joziak

 

 

 

2.Julia Hahnl/Lena Bauer

 

 

 

2.Onur Yildirin/Eren Aksun

4.Dennis Cikos/Ümer Icen

4.Oliver Frank/Antonio Pavic

Station 1: Tischtennis

 

1. Dennis Cikos/Ümer Icen            26

 

 

 

2. Oliver Frank/Antonio Pavic                   11

 

 

 

2. Rania Aboo Agin/Fatma Kilic       11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Station 2: Schnelligkeit

 

1. Gina Gundacker/Anna-Lisa Joziak          123

 

 

 

2.Christina Beshay/Katarina Draganoc       106

 

 

 

3. Dennis Cikos/Ümer Icen                     103    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Station 3: Badminton

 

1. Gina Gundacker/Anna-Lisa Joziak          64

 

 

 

2. Julia Hahnl/Lena Bauer                       32

 

 

 

3. Norbert Bala/Ludwig Drachosch            20

 

 

 

 

Station 4: Gleichgewicht

 

1. Thomas Schartl/Tobias Baumgartner     5,2

 

 

 

2. Christina Beshay/Katarina Draganoc      5,3

 

 

 

3. Ali Kalmas/Sascha Lechner                  5,9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Station 5: Squash

 

1. Gina Gundacker/Anna-Lisa Joziak          7
2. Julia Hahnl/Lena Bauer                       6

 

 

 

3. Norbert Bala/Ludwig Drachosch            5

 

 

 

3. Dennis Cikos/Ümer Icen                     5

 

 

 

3. Thomas Schartl/Tobias Baumgartner     5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Station 6: Reaktion

 

1. Gina Gundacker/Anna-Lisa Joziak          52,07

 

 

 

2. Onur Yildirin/Eren Aksun                      62,12

3. Oliver Frank/Antonio Pavic                            72,41

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Station 7: Tennis

 

1. Onur Yildirin/Eren Aksun                      36

2. Julia Hahnl/Lena Bauer                       15

3. Oliver Frank/Antonio Pavic                            11